Рабочая программа по литературному чтению 2 класс

Рабочая программа по литературному чтению 2 класс

Рабочая программа по литературному чтению.

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» для 2 класса разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009г).

Авторской программы Л. Ф. Климановой, М. В. Бойкиной «Литературное чтение»  (М.: «Просвещение», 2012).

Курс «Литературное чтение» рассчитан на 448ч. В 1 классе на изучение литературного чтения 40ч (4ч в неделю, 10 учебных недель), во 2-4 классах по 136ч (4ч в неделю, 34 учебные недели в каждом классе).

Оценка достижений -  11, проектов - 3,  входная контрольная работа – 1, комплексная работа - 1.

Техника чтения по тексту администрации – 2.

Цели программы: - овладение осознанным, правильным, беглым и выразительным чтением; - совершенствование всех видов речевой деятельности; - формирование читательского кругозора; - развитие художественно-творческих и познавательных способностей; - воспитание интереса к чтению и книге. Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса литературного чтения в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, тематическое планирование. В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выделено: 136 ч

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Климанова Л. Ф., Бойкина М. В. Литературное чтение. Сборник  рабочих программ «Школа России» 1 - 4 класс. М.: «Просвещение», 2016.

Литературное чтение. Учебник. 2 класс. В 2 ч. Ч. 1,2/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская) -3-е изд. - М: «Просвещение»,2012.

Климанова Л. Ф. Чтение. Рабочая тетрадь. 2 класс.  – 4-е изд. – М.: Просвещение, 2014.

Компьютер.

Проектор.

Экран.

ИКТ.

Электронное приложение к учебнику «Литературное чтение» сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская 2 класс. ОАО»ИЗД,:»Просвещение», 2015г.

Художественная литература.

Поурочные разработки по литературному чтению к УМК Л. Ф. Климановой и др. («Школа России»). М.: «ВАКО», 2016г.
Дата последнего обновления страницы 06.10.2020